В "битве за воздух" победили "летучие мыши": обзор матчей

BBC News

Завершился седьмой тур чемпионата Испании по футболу. "Барселона" в гостях обыграла "Атлетик" (Бильбао) 1:0. "Депортиво" сыграл в ничью "Расинг" (Сантандер) 0:0. "Валенсия" разгромила "Нумансию" 4:0.

Расинг (Сантандер) – Депортиво (Ла-Корунья) 0:0

Альмерия – Севилья 0:1

Атлетик (Бильбао) – Барселона 0:1

Несмотря на то, что в этом сезоне команда не блещет, баски постарались дать бой "Барселоне".

Единственный гол был забит на 61-й минуте. Анри забросил мяч на Это`О. Камерунец хлестко пробил из пределов штрафной 0:1.

Валенсия – Нумансия 4:0

На "Месталье" встречались две "крылатые команды". "Летучие мыши" не оставили "птичкам" никаких шансов. Нападающие хозяев упустили множество моментов для взятия ворот, и только в конце встречи забили три мяча.

На 4-й минуте Морьентес выдал пас на Вилью. То пробил точно 1:0. На 72-й минуте защитники гостей упустили Мату 2:0.

На 83-й минуте хозяева проводят скоростную контратаку. Висенте бьет метров с 10 3:0. За минуту до финального свистка Фернандеш делает пас на ход Вилье. Форвард перекинул мяч через вратаря 4:0.

Малага – Хетафе 2:1

Бетис (Севилья) – Мальорка 3:0

Вальядолид – Рекреативо (Уэльва) 1:1

Спортинг (Хихон) – Осасуна (Памплона) 2:1

Положение лидеров. "Валенсия" 19 очков, "Севилья", "Вильярреал" по 17, "Барселона", "Реал" по 16, "Альмерия" 11.