Лондонское дерби: "Тоттенхэм" разгромил "Вест Хэм"

"Тоттенхэм" победил "Вест Хэм"
thinkstockphotos.com

В матче 13-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" разгромил "Вест Хэм" 4:1. "Победа" позволила "шпорам" обойти "молотобойцев" и выйти на пятое место в Премьер-лиге.

"Тоттенхэм": Льорис, Фертонген, Алдервейрелд, Уокер, Роуз, Дайер, Дембеле, Эриксен, Алли (Мэйсон, 71), Сон Хын Мин (Онома, 84), Кейн (Кэрролл, 90)

"Вест Хэм": Адриан, Рид, Томкинс, Куяте, Дженкинсон, Крессуэлл, Нобл (Сонг, 79), Лансини, Кэрролл (Сарате, 63), Мозес (Елавич, 63), Сако

На 23-й минуте Сон Хын Мин сделал передачу. Алли пробить не сумел, мяч отскочил к Кейну, который пробил с разворота 1:0. Через две минуты "молотобойцы" едва не отыгрались. Куяте нанес красивый удар "ножницами" – мяч попал в перекладину.

На 34-й минуте хозяева подали угловой. Алдервейрелд удвоил счет 2:0. Через две минуты счет едва не стал крупным. Сон Хын Мин пробил с линии штрафной. Адриан парировал. Деле Алли нанес еще удар – мяч сотряс перекладину.

На 51-й минуте Эриксен перехватил мяч и сделал передачу. Гарри Кейн нанес удар слету 3:0. На 84-й минуте Кайл Уокер с линии штрафной пробил в дальний угол 4:0.

Через 3 минуты Лансини вколотил мяч под перекладину 4:1.

На 90-й минуте Мэйсон пробил метров с 28. Гостей выручила штанга.