"Вольфсбург" забил шесть мячей, "Аугсбург" – четыре. "Бавария" победила клуб "Газпрома"

Getty Images, Фото: Матиас Хангст

Состоялись матчи 13-го тура чемпионата Германии. "Вольфсбург" разгромил "Вердер" 6:0, "Аугсбург" – "Штутгарт" 4:0. "Бавария" в гостях обыграла "Шальке 04" 3:1.

Боруссия (Менхенгладбах) – Ганновер 2:1

Победа позволила "жеребцам" закрепиться на 4-м месте.

Вольфсбург – Вердер (Бремен) 6:0

"Волки" вышли на третье место.

Два мяча забил Крузе, по одному – Вийеринья, Гуилавогуи и Дост. Еще один гол в свои ворота забил Гальвес.

Айнтрахт (Франкфурт) – Байер (Леверкузен) 1:3

Кельн – Майнц 0:0

Штутгарт – Аугсбург 0:4

"Аугсбург" разгромил конкурентов в борьбе за выживание. Но даже великолепная победа не позволила ему выбраться из зоны вылета.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Бавария (Мюнхен) 1:3

На 9-й минуте гости подали угловой. Защитники мяч вынесли. Алаба бьет издали. Мяч задел игрока обороны и влетел в угол ворот 0:1.

На 17-й минуте Сане обыграл нескольких противников и сделал передачу. Майер обыграл Лама и пробил в дальний угол 1:1.

На 69-й минуте Роббен навесил. Хави Мартинес головой отправил мяч в сетку 1:2. На второй минуте компенсированного времени Томас Мюллер с острого угла отправил мяч в ворота 1:3.