Италия и Гана выходят в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Сборная Ганы на первом же своем чемпионате мира выходит в 1/8 финала
Второй тайм ганцы провели лучше американцев
AFP
Сборная Италии победила чехов и отправила их домой
AFP

Состоялись матчи третьего тура в группе "Е". В Гамбурге встречались сборные Чехии и Италии, а в Нюрнберге – сборные Ганы и США.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Чехия – Италия – 0:2

Победитель этого матча в любом случае выходил в 1/8 финала. Чехи в прошлом туре проиграли сборной Ганы.

Уступив в прошлом туре африканским футболистам, чехи так и не пришли в себя к матчу с Италией. Первый мяч в матче забил Матерации после навеса Тотти – 1:0 в пользу Италии.

В самом конце первого тайма Ян Полак грубо сыграл против Тотти и получил вторую желтую карточку.

Во втором тайме чехи играли вдесятером. Итальянцы владели преимуществом и довели дело до победы – на 86-й минуте Филиппо Индзаги вышел один на один с Чехом и поставил победную точку в матче – 2:0.

Гана – США – 2:1

Американцам необходима была победа в этом матче. Кроме того, итальянцы должны были победить чехов. Итальянцы свою часть "задачи" выполнили, а американцы подвели.

На 22-й минуте Драмани обыграл капитана сборной США Клаудио Рейну и отправил мяч в сетку ворот Кейси Келлера – 1:0 в пользу Ганы.

На 43-й минуте американцам удалось сравнять счет – отличился Демпси – 1:1.

На последней минуте первого тайма Онуеву сбил Пимпонга в штрафной площади сборной США – Аппиа реализовал 11-метровый и сделал счет 2:1 в пользу Ганы.

Второй тайм ганцы провели лучше американцев, которые под конец игры устали и потеряли шансы на выход в 1/8 финала.

Сборная Ганы на первом же своем чемпионате мира выходит в 1/8 финала.