Чемпионат Швейцарии: португалец из "Маккаби" забил, "Цюрих" проиграл

Украшением первого тура чемпионата Швейарии стало местное "классико", в котором "Базель" обыграл "Цюрих" 3:2. В составе гостей дебютировал в официальных матчах купленный у "Маккаби" (Хайфа) португалец Жорже Тейшейра. Он сразу отметился голом.

Гости дважды вели в счете, но в итоге проиграли.

На 13-й минуте после углового Тейшейра из пределов вратарской пробил мимо вратаря 0:1. На 18-й минуте после серии рикошетов мяч отскочил к Александру Фраю, который ударом в угол счет сравнял 1:1.

На 36-й минуте гости двумя пасами вскрыли оборону "Базеля". Душан Джурич вышел один на один и отправил мяч под перекладину 1:2. На последней минуте первого тайма 18-летний камерунец Жак Зуа сравнял счет ударом головой 2:2.

На 80-й минуте Александр Фрай с угла вратарской вколотил мяч в сетку 3:2.