В 1/8 финала Кубка УЕФА "Зенит" сыграет с обидчиком "Спартака"

sport.gazeta.ru

Питерский "Зенит" проиграл испанскому клубу "Вильярреал" 1:2, но за счет мяча, забитого на чужом поле, вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА. Следующим соперником чемпиона России станет "Марсель", выбивший из розыгрыша московский "Спартак".

Первый опасный момент создали хозяева. На 17-й минуте Даль-ТОомассон ворвался в штрафную. Он бил с острого угла и в ворота не попал. На 27-й минуте после подачи углового Широков из выгодной позиции пробил мимо ворот.

На 31-й минуте после навеса со штрафного Погребняк забил гол 0:1. В конце первого тайма "Зенит" проводит две опасные контратаки, но Тимощук и Широков бьют мимо цели.

На 47-й минуте питерцы остались в меньшинстве – Широков получил вторую желтую карточку. Тут же Росси едва не сравнял счет. На 54-й минуте Даль-Томассон красиво бьет в падении головой – немного неточно.

На 76-й минуте после подачи углового Франко сравнивает счет 1:1. На 82-й минуте арбитр удаляет Ширла – "Зенит" остается вдевятером.

На 84-й минуте Малафеев парировал опасный удар Франко. На 90-й минуте Даль-Томассон выводит испанцев вперед 2:1.