Кубок УЕФА: "Марсель" разгромил московский "Спартак"

Gazeta

В первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА московский "Спартак" потерпел поражение от французского клуба "Марсель" 0:3. В первом тайме "красно-белые" на равных боролись с хозяевами поля, а во втором марсельцы прибавили и забили три безответных мяча.

В первые минуты у гостей большое территориальное преимущество. Но первый момент создали марсельцы. Тайво мощно пробил со штрафного – мяч прошел рядом со штангой.

К середине первого тайма хозяева выровняли игру. На 30-й минуте Сиссе наносит опасный удар головой – Плетикоша вытащил мяч из-под перекладины.

Во втором тайме инициативой завладели французы. На 53-й минуте Сиссе нанес опасный удар метров с 20-ти – рядом со штангой. На 59-й минуте ошиблись защитники москвичей, Сиссе вышел один на один. Плетикоша спас свои ворота.

На 61-й минуте навесил Насри. Шейру головой отправил мяч в сетку 1:0. На 68-й минуте после розыгрыша углового Тайво в высоком прыжке забил второй гол 2:0.

На 79-й минуте провалилась оборона "Спартака". На вратаря гостей вышли два нападающих "Марселя". Сиссе отдал мяч Ньянгу, который бил по пустым воротам 3:0.