Мадридский "Атлетико" отобрал очки у "Барселоны"

Роналдиньо потрясающе подрезал мяч со штрафного в дальний угол ворот
Reuters

Закончился шестнадцатый тур чемпионата Испании по футболу. "Барселона" сыграла вничью с мадридским "Атлетико" 1:1.

Команды начали матч очень активно. На 2-й минуте Дко мог поразить ворота гостей, но его удар ногой парировал Лео Франко. В ответной атаке мог отличиться Манише. Мяч после его выстрела с линии штрафной прошел рядом со штангой. На 6-й минуте после серии рикошетов в штрафной гостей Хави пробил слету – немного неточно.

После столь бурного начала страсти успокоились. Преимуществом владела "Барса".

На 19-й минуте Иньеста ушел от двух защитников и опасно прострелил. Переправить мяч в пустые ворота не сумели Гудьонсен и Роналдиньо.

На 27-й минуте могли отличиться гости. Антонио Лопес нанес сильный удар со штрафного – Вальдес в броске мяч парировал.

На 39-й минуте Хави оказался один перед воротами, но Франко сумел дотянуться до мяча. Через 2 минуты счет был открыт. Роналдиньо потрясающе подрезал мяч со штрафного в дальний угол ворот 1:0.

На 59-й минуте гости счет сравняли. Люксен выдал отличный пас. Серхио Агуэро протолкнул мяч в сетку ворот "Барсы" 1:1.

На 72-й минуте Сантьяго Эскерро упустил возможность принести хозяевам победу.