"Рекреативо" громит "Реал": обзор футбольных событий

Состоялись очередные туры чемпионатов Испании и Италии
Reuters

Состоялись очередные туры чемпионатов Испании и Италии. "Рекреативо" (Уэльва) разгромил мадридский "Реал" 3:0. Миланский "Интер" одержал очередную победу в чемпионате Италии.

Испания. Шестнадцатый тур

Реал (Мадрид) – Рекреативо (Уэльва) 0:3

Этот матч мог быть перенесен из-за гибели 4 болельщиков гостей в автокатастрофе по дороге на матч. "Королевский" клуб согласился с переносом игры, но это запретила делать Профессиональная футбольная лига Испании.

Матч принес самую большую сенсацию – скромный клуб из Уэльвы разорвал грандов.

В первом тайме шла равная игра. У хозяев с первых минут на поле появились Дэвид Бекхэм и Рональдо. Бразильский нападающий создал первый опасный момент – плотно пробил метров с 18. Мяч прошел рядом со штангой. Вратарь "Реала" Касильяс несколько спас хозяев поля.

На 35-й минуте Синама Поньоль отобрал мяч у Каннаваро и пробил в ближний угол 0:1.

В конце первого тайма Рауль и Рууд Ван Нистельрой обязаны были забивать, но свои моменты упустили.

На 50-й минуте Вальехо сотворил чудо, парировав удар Бекхэма. В ответной атаке Уче удвоил результат. На 86-й минуте Викейра мощным ударом сотряс стойку ворот "Реала".На 90-й минуте он отлично исполнил штрафной 0:3.

Севилья – Депортиво (Ла Корунья) 4:0

Клуб Дуду Авата сыплется все интенсивнее. Именно уверенная игра вратаря израильской сборной не позволила форвардам "Севильи" все закончить еще в первом тайме. Правда, исход поединка не вызывал никаких сомнений. Уж очень беспомощно действовали нападающие некогда грозного клуба.

Уже на 8-й минуте Кануте вышел один на один с Аватом, но послал мяч мимо ворот. На 15-й минуте Альвес нанес потрясающий удар, голкипер сумел дотянуться и мяч от его руки попал в перекладину. Еще через 8 минут последовала подача штрафного. Кануте красиво бьет головой – штанга.

На 28-й минуте Ават допустил ошибку, которая привела к голу. После прострела он не сумел зафиксировать мяч. Кануте спокойно открыл счет ударом с 5 метров 1:0.

Все на что хватило сил у гостей – это 10 минут в конце первого тайма. На 35-й минуте Арисменди бьет головой – Палоп в эффектном прыжке перевел мяч на угловой.

Через минуту Хесус Навас вышел один на один, но Дуду Ават сыграл выше всяких похвал.

Во втором тайме случилось то, что должно было произойти. У Авата иссякли способности чудотворца, он устал сражаться в одиночку, и преимущество хозяев получило материальное воплощение.

На 64-й минуте Кануте реализовал пенальти 2:0. Малийский форвард забил в этом сезоне уже 14 мячей. Через три минуте Альвес навесил и Луис Фабиано пробил головой 3:0. На 73-й минуте в матче была поставлена эффектная точка. Альвес метров с 22-х нанес неотразимый удар в дальнюю "девятку" 4:0.

Атлетик (Бильбао) – Сарагоса 0:0

Лидирует в Примеро "Севилья" – 37 очков. У "Барселоны" – 33 очка и две игры в запасе. У мадридского "Реала" -32 очка. "Депортиво", набрав 17 очков, занимает 15-е место.

Игрок испанской "Барселоны" и сборной Бразилии Роналдиньо окончил оформление прошения о предоставлении ему испанского гражданства. Футболист хочет получить новый паспорт в начале следующего года, после чего бразилец перестанет быть в заявке каталонского клуба одним из трех футболистов, которые не являются гражданами ЕС, сообщает Еврофутбол.ru.

Италия. Семнадцатый тур

Лацио (Рим) – Интер (Милан) 0:2

"Интер" продемонстрировал, что является сейчас сильнейшим клубом серии А.

В начале встречи инициативой владели хозяева. Однако минуты с 35-й "Интер" диктовал условия. На 39-й минуте после передачи Креспо Камбьяссо в падении отправил мяч в сетку ворот хозяев 0:1.

На последней минуте первого тайма Ибрагимович откинул мяч после свистка и получил вторую желтую карточку.

Во втором тайме, имея численное преимущество, римляне завладели преимуществом. Но первый опасный момент они сумели создать на 81-й минуте.

На 85-й минуте Фигу подал штрафной. Марко Матерации головой забил второй мяч.

Торино (Турин) – Рома (Рим) 1:2

Палермо – Асколи 4:0

Милан – Катанья 3:0

Аталанта (Бергамо) – Удинезе 1:2

Кальяри – Фиорентина (Флоренция) 0:2

Сампдория (Генуя) – Ливорно 4:1

Мессина – Парма 1:1

Эмполи – Сиена 1:0