Лига чемпионов. "Црвена Звезда" сыграла вничью в Швейцарии

GettyImages, фото Эшли Федер

В первом матче последнего отборочного раунда Лиги чемпионов "Янг Бойз" сыграл вничью с "Црвеной Звездой" 2:2.

"Янг Бойз": фон Балльмоос, Улисс Гарсия (Янко, 67), Лотомба, Цезигер, Лустенбергер, Мартинс Перейра, Сьерро (Фасснахт, 57), Эбишер (Оаро, 73), Нсаме, Ассале, Нгамале

"Црвена Звезда": Борьян, Родич, Дегенек, Панков, Гобелич, Марин, Каньяс, Иванич, Матео Гарсия (Жандер, 55), Боаки (Томане, 77), Вуканович (Петрович, 85)

Швейцарцы считались фаворитами встречи и владели значительным территориальным преимуществом (64% владения мячом, 27:13 по ударам, 8:3 - в створ, 10:5 по угловым).

На 7-й минуте Давид ван Балльмоос далеко выбил мяч в поле. Нсаме головой сбросил мяч. Роджер Ассале проскочил между центральными защитниками, вышел один на один и открыл счет 1:0.

На 17-й минуте гости подали угловой. Бывший защитник "Штутгарта" Милош Дегенек пробил головой. Мяч по высокой дуге влетел в верхний угол 1:1. На 53-й секунде второго тайма сербы вышли вперед. Гобелич прострелил. Несколько игроков не дотянулись до мяча. Матео Гарсия сходу пробил 1:2.

На 76-й минуте бывший форвард ПСЖ Гийом Оаро реализовал пенальти 2:2.