Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Лига чемпионов. "Олимпиакос" разгромил "Краснодар"

GettyImages, фото Клайв Мейсон

В первом матче решающего раунда квалификации Лиги чемпионов "Олимпиакос" разгромил "Краснодар" 4:0.

"Олимпиакос": Жозе Са, Эльабделлауи, Семеду, Мериа, Цимикас, Масурас (Ранджелович, 75), Бухалакис, Гильерме, Вальбуэна (Камара, 87), Поденсе (Торосидис, 90+2), Герреро

"Краснодар": Сафонов, Петров, Спаич, Фьолусон, Рамирес, Вандерсон Масиэл, Камболов, Кабелла (Олссон, 25), Вилена, Намли (Сулейманов, 58), Берг (Игнатьев, 69)

У хозяев значительное преимущество (57% владения мячом, 20:8 по ударам, 8:1 - в створ, 7:2 по угловым). Первый тайм прошел в примерно равной борьбе, только в конце встречи греки сумели добить противника.

Обе команды имели неплохие моменты в начале матча. Счет был открыт на 30-й минуте. Мигель Герреро с линии штрафной нанес обводящий удар. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.

На 41-й минуте Маркус Берг открылся и пробил слету. Мяч попал в штангу.

На последних секундах первого тайма греки дважды могли увеличить счет, но завершающие удары были неточны.

На 59-й минуте мог отличиться только что вышедший на замену Шапи Сулейманов, но с линии штрафной пробил намного выше ворот. На 68-й минуте Берг вышел один на один, но пробил неточно.

На 78-й минуте хозяева провели скоростную атаку "четыре в четыре". Вальбуэна отдал отличный пас. Лазар Ранджелович (недавно приобретен у "Раднички" (Ниш)) принял мяч в свободной зоне и точно пробил 2:0. На 85-й минуте Ранджелович забил гол ударом из-за пределов штрафной, "прошив" вратаря 3:0. На 89-й минуте Бухалакис направил мяч в штрафную. Бывший полузащитник "Спортинга" (Лиссабон) Даниэль Поденсе перебросил мяч через вратаря 4:0.