Лига чемпионов: Бирам Каяль помог "Селтику" победить в Швеции

Getty Image Фото: Джефф Митчелл

В первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов "Селтик" в Швеции победил "Хеьсинборг" 2:0. В основном составе шотландского клуба вышел израильский полузащитник Бирам Каяль.

"Хельсинборг": Ханссон, Вальштедт (Аккам, 63), Садику, Атта, Уронен, К.Андерссон, Гаши, Бедойя, Махлангу, Серум (Альваро, 65), Джурджич

"Селтик": Форстер, Ронье, Каяль (Форрест, 46), Малгрю, Мэттьюз, Браун, Ледли (Уилсон, 66), Изагирре, Коммонс (Уотт, 90), Самарас, Хупер

Все решил быстрый гол, забитый гостями уже на второй минуте. Самарас с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу. Крис Коммонс красиво пробил слету 0:1.

Хозяева могли отыграться через несколько минут. Томас Серум вышел один на один, но не сумел Фрейзера Форстера. Шотландцы отошли в оборону, и во втором тайме сумели забить еще раз.

На 75-й минуте после подачи углового отличился Самарас 0:2.