Лига чемпионов: киевляне в Германии обыграли "Боруссию"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В первом матче решающего раунда квалификации Лиги чемпионов киевское "Динамо" в Германии одержало волевую победу над "Боруссией" (Менхенгладбах) 3:1.

"Боруссия": тер Штеген, Янтшке, Штранцль, Домингес, Дамс, Ринг (Херрманн, 69), Нордтвейт (Чиджерчи, 75), Аранго, Джака, де Йонг, де Камарго (Ханке, 69)

"Динамо": Коваль, Данило Силва, Михалик, Бетао, Тайво, Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Кранчар (Вукоевич, 65), Нинкович (Раффаэль, 78), Идейе (Мехмеди, 90)

На 13-й минуте Аранго делает длинный диагональный пас. Александр Ринг ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 1:0. После забитого гола хозяева отошли в оборону.

На 27-й минуте гости подали угловой. Защитник мяч вынес. Михалик издали послал мяч под перекладину 1:1. На 36-й минуте Гармаш перехватил мяч в центре поля. Пас на ход Ярмоленко. Тот ворвался в штрафную и вывел киевлян вперед 1:2.

На 81-й минуте динамовцы подали штрафной. Де Йонг послал мяч под перекладину собственных ворот 1:3.