Ван Нистельрой победил Рауля: обзор матчей Бундеслиги

В первом туре Бундеслиги "Хоффенхайм" разгромил "Вердер" 4:1. "Гамбург" обыграл "Шальке 04" 2:1. Оба мяча забил Рууд Ван Нистельрой.

Хоффенхайм – Вердер (Бремен) 4:1

"Музыканты" без своего лидера Месута Езила, недавно перешедшего в "Реал" не смогли противостоять "деревенским парням", хотя и открыли счет уже на 3-й минуте. Фрингс реализовал пенальти.

На 20-й минуте Ба счет сравнял. В конце первого тайма в течение 6 минут "Хоффенхайм" забил три мяча.

Боруссия (Менхенгладбах) – Нюрнберг 1:1

Галь Альберман в заявку на матч не попал.

Кельн – Кайзерслаутерн 1:3

"Кельн" подвела самоуверенность – "Кайзерслаутерн" только что вернулся в элиту. Новичок наказал "козлов" за пренебрежение к сопернику.

Фрайбург – Санкт-Паули 1:3

Ганновер – Айнтрахт (Франкфурт) 2:1

Гамбург – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 2:1

На поле встретились бывшие партнеры по "Реалу" – в составе хозяев Рууд Ван Нистельрой, в составе гостей – Рауль.

На 46-й минуте голландцы хозяев организовали гол. Элия навесил. Ван Нистельрой точно пробил метров с 10 1:0. На 61-й минуте клуб "Газпрома" остался в меньшинстве – Хюведес сыграл грубо и получил второе предупреждение.

На 79-й минуте гости подали штрафной с фланга. Фарфан пробил головой 1:1. Через 3 минуты Зе Роберто прорвался по флангу. Навес. Ван Нистельрой забивает победный гол 2:1.