Бибрас Натхо отыграл вест матч. ЦСКА проиграл в Красноярске

Getty Images, Фото: Эшли Федер

Московский ЦСКА выбыл из розыгрыша Кубка России, проиграл в матче 1/16 финала "Енисею" 1:2.

Ранее московский "Спартак" проиграл СКА (Хабаровск) 0:1, а московское "Динамо" разгромило "Ростов" 4:0. Похоже, что лидеры российского футбола сознательно пожертвовали Кубком страны.

"Енисей": Опарин, Чичерин, Гультяев, Чернов, Васильев, Алиев, Ланин, Фатуллаев, Камеш, Ломакин (Иванов, 86), Малоян (Коротаев, 90)

ЦСКА: Чепчугов, Хосонов, Набабкин, Березуцкий, Алибеков, Ионов, Натхо, Гордюшенко, Чалов (Жамалетдинов, 76), Миланов, Страндберг

Армейцы хорошо начали матч, но постепенно подопечные Андрея Тихонова перестали бояться и перехватили инициативу. В последние 10 минут перед перерывом они уверенно контролировали ход матча.

На 43-й минуте хозяева подали штрафной. Вратарь гостей Чепчугов сыграл очень неуверенно. И 20-летний защитник ЦСКА, арендованный на сезон "Енисеем", Никита Чернов головой сбросил мяч в пустые ворота 1:0.

На 58-й минуте Миланов принял мяч перед штрафной и метров с 23-х пробил в нижний угол 1:1.

Через минуту хозяева могли выйти вперед, но бывший спартаковец Артур Малоян метров с 10 пробил выше пустых ворот.

На 83-й минуте Малоян обыграл троих армейцев и сделал передачу в центр штрафной. Александр Ломакин переправил мяч в нижний угол 2:1.