Сенсация Кубка России: московский "Спартак" проиграл в Хабаровске

Getty Images, Фото: Майкл Риган

Московский "Спартак" вылетел из Кубка России, проиграв в 1/16 финала СКА (Хабаровск) 0:1. Это первое поражение "красно-белых" под руководством Массимо Карреры.

В предыдущих пяти сезонах "Спартак" вылетал в 1/8 финала Кубка России.

"СКА-Хабаровск": Довбня, Эдиев, Микуцкис, Калинский, Удалый, Кацаев, Черевко, Лескано (Кобялко, 66), Карасев, Булия (Дедечко, 36), Никифоров (Казанков, 76)

"Спартак": Песьяков, Кутин, Маурисиу, Таски, Комбаров, Ромулу, Фернанду, Попов (Зе Луиш, 62), Зуев (Промес, 55), Мелкадзе (Зобнин, 67), Давыдов

В первом тайме борьба была равной. Гости владели территориальным преимуществом, но моменты и полумоменты возникали у обеих ворот.

После перерыва армейцы забили и ушли в глухую оборону. После выхода Зе Луиша и Промеса москвичи прибавили в атаке.

На 57-й минуте Кацаев на фланге обыграл Комбарова и навесил. Владислав Никифоров головой отправил мяч в сетку 1:0.