Чемпионат Израиля: "Бейтар" победил "М.С.Ашдод"

Ynet

В последнем матче 16-го тура чемпионата Израиля по футболу "Бейтар" в гостях обыграл "М.С.Ашдод" 2:1.

В начале встречи территориальным преимуществом владели хозяева, но, дойдя до штрафной чемпиона, они явно не знали, зачем туда пришли.

Первый опасный момент возник на 24-й минуте после ошибки Идана Таля. Мяч у защитника отобрал Кфир и пробил метров с 20-ти – немного неточно.

К середине первого тайма "Бейтар" пришел в себя и взял нити игры в свои руки. На 31-й минуте Таль делает изящный навес на линию вратарской. Ренато головой отправил мяч в сетку. О чем в этот момент напряженно размышляли центральные защитники и вратарь южан останется тайной.

На 35-й минуте Таль навесил с фланга. Ромуло с линии вратарской пробил в сторону от ворот. Через минуту хозяева огрызнулись опасной контратакой. Даджани послал мяч рядом со штангой.

На 40-й минуте "Ашдод" отыгрался. Давид Ревиво навесил со штрафного. Ведран Йеше выпрыгнул, но мяча не коснулся. Мяч мягко влетел в угол ворот 1:1.

На 62-й минуте Тамуз делает идеальный пас с фланга. Брухьян бьет с лету 1:2.

На 68-й минуте гости могли увеличить отрыв. Ромуло скинул мяч Зандбергу. Шекель парировал удар в ближний угол. К мячу первым успел Тамуз, но пробил неточно.

На 77-й минуте Хольцман после отличного паса Иванова вышел один на один почти по центру ворот, но сумел пробить мимо цели.

Положение команд. "Бейтар" 37 очков, "Маккаби" (Хайфа) 30, "Маккаби" (Нетания) 29, "Апоэль" (Кирьят-Шмона), "Бней Сахнин" по 28, "Маккаби" (Петах-Тиква) 25, "Апоэль" (Кфар-Саба) 23, "Маккаби" (Герцлия), "Маккаби" (Тель-Авив) по 15, "Апоэль" (Тель-Авив), "М.С.Ашдод" по 12, "Бней Йегуда" 9.