"Маккаби" (Хайфа) обыграл одноклубников из Тель-Авива

Ynet

В последнем матче пятнадцатого тура хайфский "Маккаби" на своем поле победил тель-авивских одноклубников 3:1.

Поначалу ничего не предвещало поражения "желтых", наоборот, они обязаны были трижды забивать в первые 10 минут. На 5-й минуте Азран не попал в ворота. Через 4 минуты он головой замкнул навес. Давидович в броске отразил удар с пяти метров. После подачи углового Шивхон едва не поразил дальний угол ворот – мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Первый опасный момент хозяева создали на 17-й минуте. Бокколи откинул мяч на ход Катану, который ворвался в штрафную по месту инсайда. Удар в ближний угол Йеврич отразил. После углового Россо головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 29-й минуте ошиблись защитники гостей. Омри Офек пробил из пределов вратарской 2:0. Через две минуты Россо с линии штрафной попытался перебросить мяч через Йеврича. Вратарь до мяча дотянулся.

На 32-й минуте Катан опасно прострелил. Ренато бьет метров с 10-ти – Йеврич мяч вытащил. Через пять минут гости забили. Шпунгин на фланге обыграл двух защитников "зеленых" и сделал пас в центр штрафной. Шивхон развернулся и отправил мяч низом в дальний угол 2:1.

На 42-й минуте Россо навесил. Ренато красиво бьет головой. Йеврич не менее красиво парировал в броске. На последней минуте первого тайма Давидович парировал опасный удар Шивхона.

В начале второго тайма "желтые" могли сравнять счет. Ошибся Харази. Азран бьет сходу, но попадает в защитника.

На 87-й минуте только что вышедший на замену Ошри Гита забил третий гол 3:1.

Положение команд. "Бейтар" 34 очка, "Маккаби" (Нетания) 28, "Маккаби" (Хайфа), "Апоэль" (Кирьят-Шмона), "Бней Сахнин" по 27, "Маккаби" (Петах-Тиква) 24, "Апоэль" (Кфар-Саба) 23, "Маккаби" (Герцлия) 15, "Маккаби" (Тель-Авив) 14, "М.С.Ашдод" 12, "Апоэль" (Тель-Авив) 9, "Бней Йегуда" 8.