Брызгалов пропустил 5 шайб и победил Малкина, гол Гроссмана: обзор

Getty Image Фото: Джастин Аллер

"Питтсбург" на своей площадке уступил "Филадельфии" 5:6. "Колорадо" в овертайме дожал "Сент-Луис" 1:0. Шутаут на счету Семена Варламова. "Калгари" проиграл "Лос-Анджелесу" 1:3.

Питтсбург Пингвинз – Филадельфия Флайерз 5:6

На 8-й минуте хозяева вели в счете 2:0 (вторую шайбу в ворота Брызгалова забил Евгений Малкин). Но в середине первого периода гостям понадобилась ровно одна минута, чтобы восстановить равновесие 2:2. Первую шайбу забил шведский еврейский защитник Никлас Гроссман.

За 10 секунд до второго перерыва Якуб Ворачек реализовал численное преимущество (всего в этом матче чешский форвард забил три шайбы) 2:3.

На 48-й минуте счет был 5:3 в пользу гостей. На 58-й минуте "пингвины" сумели счет сравнять 5:5. На 59-й минуте Жиру сделал пас из-за ворот. Ворачек протолкнул шайбу в сетку 5:6.

Никлас Гроссман отыграл 22 минуты (1 гол, 1 бросок в створ ворот, показатель +2).

Колорадо Эвеланш – Сент-Луис Блюз 1:0 (овертайм)

Семен Варламов совершил шутаут, отразив 33 броска. Ярослав Галак совершил 19 сэйвов.

На 65-й минуте Хэнвик прошел через все зоны, оставил шайбу партнеру. Дэвид Джонс сильно бросил со средней дистанции 1:0.

Калгари Флэймз – Лос-Анджелес Кингз 1:3

Майкл Каммалери отыграл 23 минуты (2 броска в створ ворот, 2 минуты штрафа, показатель -1).