Роналдиньо забил и получил красную карточку. "Атлетико Минейро" занял третье место

Getty Image Фото Стив Барденс

В матче за третье место клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в Марокко, "Атлетико Минейро" в упорной борьбе одолел "Гуанчжоу Эвергранд" 3:2.

Уже на второй минуте Диего Тарделли открыл счет 0:1. Через 7 минут Мурики поразил ворота своего бывшего клуба (он играл в "Атлетико Минейро" в 2010 году) 1:1.

На 15-й минуте Дарио Конка (ранее выступал за "Васку да Гама" и "Флуминенсе", с которым в 2010 стал чемпионом Бразилии) реализовал пенальти 2:1.

На последних секундах первого тайма счет сравнял Роналдиньо 2:2. На 87-й минуте бывший лучший игрок мира получил вторую желтую карточку. Победный гол в компенсированное время забил Луан.

Напомним, в финале "Бавария" играет с чемпионом Мароккко – "Раджа" (Касабланка).