Сенсация чемпионата Германии: команда Бена Саара победила в Дортмунде

Getty Image Фото Дин Мухтаропулос

Состоялись матчи 17-го тура чемпионата Германии. "Вердер" победил "Байер" 1:0. Столичная "Герта" в Дортмунде сенсационно обыграла "Боруссию" 2:1.

Вердер (Бремен) – Байер (Леверкузен) 1:0

"Музыканты" прервали черную серию – в последних пяти матчах они пропускали не менее трех мячей за игру. В игре против одного из лидеров подопечные Робина Дутта сумели не пропустить.

Единственный гол был забит на 75-й минуте. Отличился Гарсия 1:0.

Фрайбург – Ганновер 2:1

Победу аутсайдеру принесли два точных удара Адмира Мехмеди, арендованного у киевского "Динамо".

Гамбург – Майнц 2:3

Айнтрахт (Брауншвейг) – Хоффенхайм 1:0

Боруссия (Дортмунд) – Герта (Берлин) 1:2

"Старая дама" преподнесла сюрприз, сумев победить одного из лидеров.

На 7-й минуте Гершбек ошибся на выходе. Ройс открыл счет 1:0. На 23-й минуте грубо ошибся Дурм. Защитник не дал мячу уйти за пределы поля, выбив в ноги сопернику. Аллагуи направил мяч в штрафную. Рамос метров с 8 не промахнулся 1:1.

На 45-й минуте Сарр попытался обыграть неподалеку от своей штрафной Аллагуи. Тот мяч отобрал, вышел один на один и забил победный гол 1:2.