"Маккаби" (Тель-Авив) победил белградский "Партизан" в Евролиге

Ynet

В девятом туре группового турнира Евролиги чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) победил сербский клуб "Партизан" (Белград) 85:83. Израильский клуб закрепился на втором месте в группе В, одержав 6 побед. Лидирует греческий "Панатинаикос", победивший во всех встречах.

Начало встречи не предвещало хозяевам ничего хорошего. На 8-й минуте гости вели 15:6. Первую четверть выиграли сербы 22:10. На 13-й минуте могло показаться, что все уже закончилось – "Маккаби" проигрывает 13:29. Но к большому перерыву нашим баскетболистам удалось сократить отставание 34:41.

На 25-й минуте израильтяне сравнивают счет 45:45. И вскоре выходят вперед 53:47. После 30 минут "Маккаби" впереди 60:53.

Последняя четверть стала испытанием для нервов болельщиков. Хозяева уверенно ведут 69:63, 72:66 и 78:73. Но за минуту до конца гости сокращают разрыв 80:83. За 11 секунд до конца встречи отрыв просто минимален 83:84. Но израильтянам удалось сдержать порыв гостей.