Разгром "Малаги": обзор матчей девятого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ

Состоялись матчи девятого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ
Euroliga

Состоялись матчи девятого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА победил греческий "Арис" 65:62. "Динамо" (Москва) проиграл испанской "Тау Керамике" 78:82.

Группа А

Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) - Рейн Энерджи (Кельн, Германия) 91:76

Немцы не смогли сдержать Маркуса Хейслипа, который принес своей команде 33 очка. Турки вырвались вперед 20:11 и выиграли первую четверть 29:22. Гости отыграться не смогли.

"Эфес Пилсен": Маркус Хейслип (33), Дрю Николас (24), Эрмал Куко (14), Хорас Дженкинс (10 + 9 передач).

"Рейн Энерджи": Ронни Баррелл (23 + 8 подборов), Десмонд Маллет (21), Младен Сливянчанин (11).

Динамо (Москва, Россия) – Тау Керамика (Витория, Испания) 78:82

На 6-й минуте испанцы вышли вперед 10:9 и выиграли первую четверть 23:19. Гости вели в счете почти весь матч. За 3 минуты до конца россияне сократили отставание 72:74.

Но испанцы не позволили отобрать у себя победу.

"Динамо": Обинна Экези (16), Боян Попович (14), Антонис Фоцис (12), Сергей Моня (12), Трэвис Хансен (12).

"Тау Керамика": Луис Скола (24), Серкан Эрдоган (20), Игор Ракочевич (17), Пабло Приджиони (11 + 7 передач).

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Климамио (Болонья, Италия) 94:67

Все решилось уже в первые 10 минут 24:11.

"Олимпиакос": Алекс Экер (18), Яннис Буруссис (14), Маннолис Папамакариос (13), Софоклис Шорцианитис (11), Панагиотис Василопулос (10).

"Климамио": Марко Белинелли (21), Тьюс Эдни (16), Джеймс Томас (11 + 19 подборов).

Ле Ман (Франция) – Проком (Сопот, Польша) 73:84

Поляки повели в счете 5:2 и 10:5. К концу первой четверти преимущество перешло к французам 23:19. Первые 10 минут они и выиграли 23:22. Гости счет сравняли 25:25. На 17-й минуте "Проком" впереди 36:32.

Первую половину выиграли гости 41:38. В третьем периоде поляки вырвали победу 64:54.

"Ле Ман": Эрик Кемпбелл (13), Небойша Богавац (11), Янник Боколо (11), Кенни Грегори (10).

"Проком": Хусейн Бесок (18), Адам Войцик (11), Михаэль Андерсен (11).

После 9 туров лидирует "Тау Керамика" – 8 побед. У "Олимпиакоса" – 7, у "Эфес Пилсен" и "Динамо" (Москва) по 5, у "Прокома" – 4, "Ле Мана" – 3, у "Климамио" и "Рейн Энерджи" – по 2 победы.

Группа В

Лоттоматика (Рим, Италия) – Унион Олимпия (Любляна, Словения) 84:74

Римляне склонили чашу весов в свою пользу в первой четверти 21:11.

"Лоттоматика": Лукас Маврокефалидис (16 + 10 подборов), Дэвид Хоукинс (15), Лука Гарри (13 + 11 подборов), Даниэль Чинчиарини (13), Алекс Ригетти (11).

"Унион Олимпия": Марко Милич (21 + 12 подборов), Теему Ранникко (14), Ивица Юркович (14).

Ховентут (Бадалона, Испания) - Уникаха (Малага, Испания) 105:52

Хозяева решили все вопросы в первом периоде 27:13. Последнюю четверть "Ховентут" выиграл еще более убедительно 28:7.

"Ховентут": Чарлз Гейнс (18), Роберт Арчибальд (17), Руди Фернандес (14), Марселино Уэртас (12).

"Уникаха": Берни Родригес (15).

Группа С

Арис (Салоники, Греция) – ЦСКА (Москва, Россия) 62:65

5.500 болельщиков стоя приветствовали Тео Папалукаса, защищающего теперь цвета москвичей. В первой четверти греки впереди 6:4, 8:6 и 14:13 перед перерывом.

Хозяева немножко оторвались 21:17, но армейцы счет сравняли 23:23. Перед самым большим перерывом москвичи вышли вперед 30:29, но греки выиграли первую половину 31:30.

В начале третьего периода "Арис" наращивает преимущество 36:32. Но после 30 минут впереди гости 51:43. Россияне уверенно вели игру 57:50. Однако за 5 минут до финальной сирены вперед вышли греки 58:57. Только за 19 секунд до конца гости вырвали победу.

"Арис": Алекс Скейлс (17), Майк Уилкинсон (11).

ЦСКА: Алексей Саврасенко (14 + 10 подборов), Трайан Лэнгдон (13), Матиас Смодиш (12).