Боевая ничья в лондонском дерби: "Тоттенхэм" – "Арсенал" 3:3

Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс

В перенесенном матче 28-го тура чемпионата Англии состоялось дерби Северного Лондона. "Тоттенхэм" принимал "Арсенал". Матч завершился вничью 3:3.

Роман Павлюченко вышел в стартовом составе "евреев" и был заменен на 78-й минуте. Андрей Аршавин вышел на замену на 82-й минуте.

На 5-й минуте Фабрегас отличным пасом вывел к воротам Уолкотта. Нападающий пробил в угол 0:1. Через 2 минуты "шпоры" отыгрались. После паса Чорлуки Ван дер Варт нанес удар метров с 20 1:1.

На 13-й минуте Насри выстрелил метров с 20. Гомес не среагировал 1:2. На 41-й минуте следует навес. Уолкотт переиграл Галласа и пробросил мяч. Ван Перси бьет – Гомес мяч парирует. Голландец нанес повторный удар 1:3.

За минуту до перерыва хозяева сократили отставание. Хаддлстоун нанес сильный удар 2:3. На 71-й минуте Ван дер Варт реализовал пенальти 3:3.