Кубок Испании: Роналду забил. "Реал" победил "Барселону"

Getty Images Фото: Мануэль Куэмаделос

Обладателем Кубка Короля стал мадридский "Реал". "Королевский клуб" победил "Барселону" 1:0 (в дополнительное время). Единственный гол на 103-й минуте забил Криштиану Роналду.

Матч проходил в Валенсии.

На 11-й минуте Озил направил мяч Роналду. Португалец бьет метров с 10 – защитник выбил мяч с линии ворот. На 28-й минуте арбитр обязан был удалять Арбелоа, который грубо сыграл против Вильи. Но игрок "Реал" не получил даже предупреждения.

На 43-й минуте Озил навесил. Пепе бьет – "Барселону" выручила штанга. На 75-й минуте Педро пытался изящно перебросить мяч через вратаря. Касильяс мяч отразил. На 80-й минуте Месси делает отличный пас. Иньеста бьет в дальний угол. Вратарь выручает "королевский клуб".

На 103-й минуте ди Мария навесил. Криштиану Роналду точно пробил головой 1:0. На 120-й минуте ди Мария сбил Месси и был удален – вторая желтая карточка.