Лига Европы. "Волки" победили "Александрию". Гол экс-киевлянина

GettyImages, фото Марк Раннеклс

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы "Вольфсбург" победил украинский клуб "Александрия" 3:1.

"Вольфсбург": Перван, Кнохе, Руссийон, Тиссеран (Брума, 70), Мбабу, Гилавоги, Мехмеди (Штеффен, 86), Арнольд, Герхардт, Брекало (Нмеча, 76), Вегхорст

"Александрия": Панькив, Пашаев, Мирошниченко, Дубра, Бухал, Довгий (Ковалец, 46), Гречишкин, Лучкевич (Протасов, 81), Банада, Третьяков (Шастал, 65), Ситало

"Волки" одержали победу за счет класса и опыта. У Владимира Шарана исполнители попроще и нет опыта "Вольфсбурга", который играл не только в Лиге Европы, но и в Лиге чемпионов, а его тогдашняя связка форвардов Джеко - Графите наводила ужас на любую оборону.

У хозяев большое преимущество (62% владения мячом, 16:8 по ударам, 6:2 - в створ, 7:3 по угловым), что и нашло отражение на табло.

На 20-й минуте Максимилиан Арнольд пробил метров с 30. Юрий Панькив ошибся 1:0. На 24-й минуте Брекало делает пас пяткой. Бывший киевский динамовец Адмир Мехмеди нанес великолепный удар в дальний угол 2:0.

На 66-й минуте Гречишкин навесил со штрафного. Евгений Банада отправил мяч в ближний угол 2:1.

В первой же атаке после гола "волки" забили. Мехмеди прострелил. Йосип Брекало забил 3:1.