Евролига: обновленный "Маккаби" проиграл новому "Милану"

Getty Image, Фото: Давид Рамос

В матче первого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" проиграл "Эмпорио Армани" (Милан) 82:89. Команда Серджио Скариоло выглядела убедительнее израильского клуба.

Оба клуба в значительной мере обновились этим летом.

В последний раз, когда Данило Галлинари играл против "Маккаби" (в 2008 году), он набрал 27 очков. Сегодня 23.

На 8-й минуте хозяева ведут 14:7. "Маккаби" быстро отыгрался 14:14, и выиграл первую четверть 19:14. На 13-й минуте ничья 21:21. После 20 минут впереди миланцы 41:38.

Третья четверть прошла с подавляющим преимуществом хозяев. На 27-й минуте 61:50. После 30 минут – 65:52. На 35-й минуте гостям удалось сократить отставание 67:71. Но тут миланцы воспользовались двумя ошибками "желтых" и довели разрыв до 9 очков.

"Эмпорио Армани": Малик Хайрстон (25 + 6 передач), Данило Галинари (23 + 7 подборов), Иоаннис Бурусис (13 + 10 подборов), Мейсон Рокка (10 + 7 подборов).

"Маккаби": Лиор Элиягу (23 + 8 подборов), Дэвид Блю (15), Теодорас Папалукас (13 + 7 подборов).