Лига Европы: чемпион Израиля разгромил румынскую "звезду", "Шальке 04" - киприотов

Getty Image, Фото: Ларс Барон

Оба матча третьего тура группы J Лиги Европы завершились со счетом 5:0. Хайфский "Маккаби" разгромил "Стяуа", "Шальке 04" – кипрский "Апоэль" (Ларнака).

АЕК (Ларнака, Кипр) – Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) 0:5

В первом тайме ворота итальянца Марко Фортина поразили Льюис Холтби (23 минута), Клаас-Ян Хунтелаар (35) и Бенедикт Хюведес (40). Во второй половине встречи отличились Юлиан Дракслер (87) и Хунтелаар (88).

Маккаби (Хайфа, Израиль) – Стяуа (Румыния, Бухарест) 5:0

В первые 20 минут Виям Амаша забил два мяча. На 37-й минуте за фол последней надежды удален Эрик Бикфалви. Янив Катан реализовал пенальти 3:0.

На 64-й минуте удален бывший игрок запорожского "Металлурга" и грозненского "Терека" Валентин Илиев. На этот раз "зеленые" пенальти не реализовали. Катан не сумел переиграть Развана Станку.

На 72-й минуте отличился Талеб Таватха, на 79 – Идан Веред.