Лига чемпионов: "Челси" разгромил команду Эльянива Барды

Getty Images Фото: Ричард Хизкоут
Getty Images Фото: Пол Гилхэм

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов в Лондоне "Челси" разгромил чемпиона Бельгии 5:0. Израильский нападающий Эльянив Барда вышел в стартовом составе "Генка".

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Босингва (Алекс, 79), Коул (Феррейра, 46), Ромеу, Мейрелеш, Малуда, Лэмпард (Калу, 68), Анелька, Торрес

"Генк": Кетелеш, Масуэро (Камю, 46), Нгконгка, Ванден Борре, Пудил, Тежер, Де Брюйне, Хайленд, Воссен (Нванганга, 81), Буффель, Барда (Ндабашинзе, 71)

Играли команды совершенно разного класса, что нашло отражение в результате встречи.

На 8-й минуте Мейрейлеш мощно пробил метров с 25 1:0. Через три минуты "синие" удвоили преимущество. Фернандо Торрес получил мяч на линии штрафной, не встретил сопротивления защитников и отправил мяч в дальний угол 2:0.

На 27-й минуте Торрес опередил всех и переправил мяч в сетку 3:0. На 42-й минуте Малуда навесил со штрафного. Иванович нанес удар головой 4:0. На 72-й минуте Торрес бьет с линии вратарской. Котелеш мяч отразил. Калу был первым на подборе 5:0.