Лига чемпионов: "аптекари" одержали волевую победу над "Валенсией"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Байер" (Леверкузен) одержал волевую победу над "Валенсией" 2:1. Все решили два мяча "аптекарей", забитые в течение пяти минут в начале второго тайма.

"Байер": Лено, Райнартц (Фридрих, 46), Топрак, Кадлец, Кастро, Рольфес, Бендер, Баллак, Сэм (Швааб, 90), Шюррле, Кисслинг (Дердийок, 80)

"Валенсия": Диего Алвес, Рами, Альба (Каналес, 65), Руис, Матье, Мигел, Албелда (Адурис, 82), Банега, Пабло Эрнандес (Фегули, 65), Жонас, Сольдадо

Скорее всего, очные поединки "аптекарей" и "летучих мышей" станут решающими в борьбе за второе место в группе.

В первом тайме подавляющее преимущество было у гостей. На 20-й минуте Сольдадо оказался один перед воротами, но мяч после его удара угодил в стойку ворот. Через 4 минуты счет был открыт. Сольдадо перехватил мяч и прострелил. Жонас открыл счет 0:1.

Видимо, Робин Дутт нашел в перерыве нужные слова, так как второй тайм существенно отличался от первого. На 52-й минуте Баллак забросил мяч на фланг. Кадлец навесил. Шюррле счет сравнял 1:1.

На 56-й минуте Баллак делает длинный пас вперед. Сэм ворвался в штрафную и пробил в дальний верхний угол 2:1.