Лидер теряет очки в Днепропетровске: обзор матчей

Архив NEWSru.com

Завершился одиннадцатый тур чемпионата Украины по футболу. Донецкий "Металлург", один из лидеров украинской Премьер-лиги, сыграл вничью с "Днепром" 1:1. "Таврия" проиграла на своем поле "Карпатам" 1:4. "Ворскла" на своем поле не сумела обыграть запорожский "Металлург" 1:1.

Днепр (Днепропетровск) – Металлург (Донецк) 1:1

"Металлург", в случае победы, мог настичь киевское "Динамо".

Хозяева вышли вперед на 14-й минуте. Калиниченко отдает мяч Назаренко. Прострел. Воробей бьет сходу. Мяч попадает в штангу и влетает в сетку 1:0. На 23-й минуте "Днепр" мог упрочить преимущество. Пашаев с близкого расстояния послал мяч мимо цели. На 27-й минуте скоростную атаку провели гости. Макридис метров с 15 бил в дальний угол – мяч пролетел рядом со штангой.

На 52-й минуте гости отыгрались. После углового головой пробил Чечер. На 70-й минуте Назаренко прострелил. Воробей на долю секунды опоздал, не сумев подставить ногу. На 72-й минуте Назаренко пробил со штрафного – гостей выручила перекладина ворот.

На 83-й минуте хозяева упустили момент для взятия ворот. Коноплянка вышел один на один, но в ворота не попал.

Таврия (Симферополь) – Карпаты (Львов) 1:4

Ворскла (Полтава) – Металлург (Запорожье) 1:1

Положение лидеров. "Динамо" 28 очков, "Металлург" (Донецк) 26, "Металлист" 21, "Ворскла", "Металлург" (Запорожье) по 19, "Заря", "Днепр" по 16, "Шахтер" 15.