БАТЭ проигрывает французам и гарантирует себе место в Лиге Европы

thinkstockphotos.com

"Лилль" сумел победить в гостях БАТЭ 2:0, но чемпион Беларуси гарантировал себе место в Лиге Европы. Более того, при удачном стечении обстоятельств (почти невероятным в нем кажется победа белорусов в Мюнхене), БАТЭ может попасть в следующий этап Лиги чемпионов.

БАТЭ: Горбунов, Радьков, Бордачев, Филипенко, Поляков, Володько (Концевой, 46), Брессан, Глеб (Сиваков, 79), Олехнович (Василюк, 85), Бага, Родионов

"Лилль": Элана, Динь, Розегнал, Сидибе, Баша, Гуэйе, Мартен (Боннар, 78), Педретти, Калу (Пайе, 69), Бруно (Ру, 65), Роделен

На 14-й минуте Джибриль Сидибе с линии штрафной послал мяч в дальнюю "девятку" 0:1. На 31-й минуте Динь навесил. Джанни Бруно протолкнул мяч в сетку 0:2.

На 74-й минуте гости остались в меньшинстве. Сидибе получил вторую желтую карточку.