Лига чемпионов: в Москве "Барселона" разгромила "Спартак"

Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

В матче пятого тура группового турнира "Барселона" в Москве разгромила "Спартак" 3:0. Дважды ворота "красно-белых" поразил Лионель Месси.

"Спартак": Дикань, Макеев, Инсаурральде, Сухи, Кирилл Комбаров (Веллитон, 63), Дмитрий Комбаров, Кариока (Брызгалов, 74), Чельстрем, Хурадо, Ари, Эменике (Ананидзе, 63)

"Барселона": Вальдес, Альба (Монтойя, 87), Пике, Маскерано, Алвес, Бускетс, Фабрегас, Хави (Сонг, 81), Иньеста, Месси, Педро (Делофеу, 85)

Началось все совсем не плохо для москвичей. На 15-й минуте Дмитрий Комбаров из пределов штрафной сильно пробил – мяч прошел чуть выше перекладины. Через минуту каталонцы открыли счет. После рикошета Дани Алвес метров с 23 послал мяч в дальний угол 0:1.

На 22-й минуте спартаковцы обязаны были сравнивать счет. Сухи оказался прямо перед воротами, ему никто не мешал, но мяч прошел выше цели.

На 27-й минуте Иньеста ворвался в штрафную и пушечно пробил – Дикань мяч парировал. Защитники не смогли помешать Месси нанести повторный удар 0:2. На 34-й минуте Дмитрий Комбаров делает отличный пас. Ари бьет выше ворот.

На 39-й минуте после паса Педро Месси вышел один на один 0:3. Во втором тайме команды спокойно доигрывали матч.