Незабываемый финал: 8 голов, одно удаление. Тель-авивский "Маккаби" сделал "золотой дубль"

Реувен Ривлин и тель-авивский "Маккаби". Хайфа, 20 мая 2015 года
GPO/Flash90. Фото: К.Гидеон

К званию чемпиона Израиля (третьему подряд), тель-авивский "Маккаби" добавил титул обладателя Кубка страны, разгромив в финале 6:2 беэр-шевский "Апоэль".

На 21-й минуте следует пас вперед. Суарес опередил нападающего и отдал мяч вратарю. Эджиде парировал мяч не лучшим образом. Прица послал мяч в пустые ворота 1:0.

На 28-й минуте Прица вышел один на один. Эджиде парировал его удар ногой. Форвард подхватил мяч и сделал пас в центр. Зив толкнул мяч коленом 2:0.

На 31-й минуте Бузагло опасно исполнил штрафной – мяч едва не попал в "девятку". Через три минуты Овидиу Хобан совершил сольный проход и мощно пробил в дальний угол 2:1.

На 47-й минуте "желтые" подали угловой. Прица мощно пробил головой 3:1. На 52-й минуте Прица выскочил из-за спин защитников и переправил мяч в сетку 4:1.

На 57-й минуте Бузагло нанес отличный удар слету метров с 20 – точно в "девятку" 4:2. Через 2 минуты Заави вышел один на один 5:2.

На 62-й минуте Ради метров с 25 пробил в нижний угол 6:2.

На 90-й минуте Бузагло был удален за грубый подкат.