Футбол: "Бейтар" выиграл в Петах-Тикве и приблизился к Европе

thinkstockphotos.com

Вечером в понедельник, 18 мая, иерусалимский "Бейтар" выиграл в предпоследнем туре чемпионата Израиля на выезде у "Маккаби" (Петах-Тиква) со счетом 2:1.

После этой победы, а также возвращения одного очка в соответствии с решением высшего дисциплинарного суда федерации футбола, подопечные Гая Леви занимают четвертое место в турнирной таблице. В последнем туре "Бейтару" предстоит матч против нового-старого чемпиона страны "Маккаби" (Тель-Авив), и если столичный клуб удержит четвертую позицию, то в будущем сезоне получит право на участие в предварительном этапе Лиги Европы.

В матче в Петах-Тикве счет открыли футболисты "Бейтара" на 16 минуте. После розыгрыша углового, мяч попал к Матовичу, который переправил его в центр штрафной, а находившийся там Лидор Коэн послал мяч в сетку.

Первый тайм был беден на опасные моменты, однако после перерыва "Бейтар" активизировался и неоднократно мог добиться успеха. На 83 минуте до финального свистка Омер Ацили воспользовался неразберихой в обороне хозяев и с близкого расстояния добил мяч в сетку. Три минуты спустя Маруан Кабаа великолепным ударом с 25 метров сократил разрыв в счете, однако большего хозяева поля добиться не смогли.