Третьяк об уходе сборной России до гимна Канады: "Здесь нет никакого неуважения"

Владислав Третьяк
Getty Images. Фото: О.Сазонова

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк выступил с комментарием по поводу того, почему хоккеисты из сборной России после поражения в финале чемпионата мира покинули лед во время исполнения гимна Канады.

"Это просто организационные ошибки и неслаженность, здесь нет никакого неуважения. Мы очень уважаем победителей: поздравили их, пожали им руки", – заявил он "Русской службе новостей".

По мнению Третьяка, "серебро – это хорошо". Поражение сборной России в матче с канадцами он объяснил ошибками и тем, что "как никогда" много игроков были травмированы.

Напомним, что матч Канада – Россия завершился со счетом 6:1. На 19-й минуте Эннис бросил. Коди Икин (Даллас Старз) с пятачка отправил шайбу в сетку 1:0. На 22-й минуте Тайлер Эннис (Баффало Сейбрз) совершил сольный проход 2:0. В середине второго периода за 43 секунды канадцы забили две шайбы. Отличились Сидней Кросби (Питтсбург Пингвинз) и Тайлер Сегин (Даллас Старз). В середине третьего периода канадцы вновь забросили два быстрых шайбы. В течение 52 секунд отличились Клод Жиру (Филадельфия Флайерз) и Натан Маккиннон (Колорадо Эвеланш). На 53-й минуте гол престижа забросил Евгений Малкин (Питтсбург Пингвинз) 6:1.