Молодежный Евро. Гол динамовца. Испанцы победили сборную Бельгии

GettyImages, фото Дэн Маллен

В матче второго утра группового этапа молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года) испанцы обыграли сборную Бельгии 2:1.

Испания: Сивера, Мере, Вальехо, Агиррегабирия, Фирпо, Себальос, Мерино, Оярсабаль (Педраса, 69), Солер (Пабло Форнальс, 46), Майораль (Мир, 69), Ольмо

Бельгия: Де Вольф, Кулс, Фас, Коббо, Борнау, Схрейверс, Бастьен, Хейнен (Де Сарт, 77), Мангаля (Амузу, 58), Лукебакио, Мбенза (Лейя Исека, 69)

На 5-й минуте Лукебакио обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота. Но форвард бельгийцев был в офсайде.

Через минуту испанцы открыли счет. Карлос Солер прострелил. Дани Ольмо (Динамо, Загреб) послал мяч в сетку 1:0.

На 24-й минуте бельгийцы подали угловой. Кулс пробил головой. Сабастиан Борнау (Андерлехт) буквально затолкал мяч в сетку 1:1.

Испанцы владели значительным преимуществом. Но очень хорошо играл голкипер Ортвин де Вольф, один раз защитник вынес мяч с линии ворот, после ударов Себальоса мяч дважды попадал в штангу. На 89-й минуте Пабло Форналс (14 июня перешел из Вильярреала в Вест Хэм) мощно пробил из-за пределов штрафной 2:1.