Молодежный Евро. Армеец забил гол престижа. Французы дважды не реализовали пенальти и победили англичан

Англия - Франция 1:2
GettyImages, фото Джузеппе Беллини

Завершился первый тур группового этапа молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года). Румыны разгромили сборную Сербии 4:1.

Румыния - Сербия 4:1

Голы в ворота сербов забили Георге Пушкаш (Палермо), сын "карпатского Марадоны" Георге Хаджи, бывший игрок "Фиорентины" Янис Хаджи (Виторул), Тудор Белуцэ (Виторул) и Адриан Петре (Эсбьерг, Дания).

Гол престижа на счету московского армейца Николы Влашича.

Англичане вели в счете до 89-й минуты и проиграли.

На 25-й минуте французы не реализовали пенальти. Дин Хендерсон (Манчестер Юнайтед, на правах аренды в этом сезоне играл за "Шеффилд Юнайтед") парировал мяч после удара Мусы Дембеле (Лион).

На 54-й минуте 19-летний Филипп Фоден (Манчестер Сити) обыграл трех защитников, дошел до штрафной и несильно пробил точно в угол 1:0.

На 62-й минуте Хамза Чаудри (Лестер) крайне грубо снес в своей штрафной Бамбу. После просмотра повтора судья удалил Чаудри и назначил пенальти. Мяч после удара Уссема Ауара (Лион) попал в штангу.

На 89-й минуте Джонатан Иконе (Лилль) пробил в ближний угол 1:1. На пятой минуте компенсированного времени французы подали угловой. Аарон Ван-Биссака (Кристал Пэлас) вколотил мяч под перекладину своих ворот 1:2.