Уругвай – первый финалист Копа Америка

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В первом полуфинале Копа Америка сборная Уругвая переиграла сборную Перу со счетом 2:0. В финале уругвайцы встретятся с победителем пары Парагвай/Венесуэла.

Оба мяча провел во втором тайме форвард "Ливерпуля" Луис Суарес, отличившийся на 52-й и 57-й минутах. На 69-й минуте сборная Перу осталась в меньшинстве после удаления полузащитника итальянской "Фиорентины" Хуана Варгаса.

Отметим, что Уругвай и Перу уже встречались на групповой стадии турнира. Тогда была зафиксирована ничья 1:1.

Сборная Уругвая является одной из самых титулованных в мире, имея в активе два титула чемпиона мира, два золота Олимпиады и 14 титулов обладателя Копа Америка. Однако последний титул уругвайцы завоевали в 1995 году. На чемпионате мира в Южной Африке в 2010 году уругвайцы сумели выйти в полуфинал.