Копа Америка: Парагвай выбил Бразилию из соревнования

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В ходе третьего четвертьфинального матча Кубка Америки сборная Парагвая встречалась со сборной Бразилии. Пятикратные чемпионы мира не сумели забить ни одного мяча в основное и дополнительное время.

Основное время завершилось нулевой ничьей. Нервы футболистов обеих команд были взвинчены до предела, и в первом тайме дополнительного времени судья выгнал с поля подравшихся бразильца Лукаша Левиа и парагвайца Антолина Алькараса. Парагвай и Бразилия доигрывали матч вдесятером.

Дополнительное время тоже завершилось безрезультатно, и те, и другие ворота остались нераспечатанными. В серии пенальти Марсело Эстигаррибиа и Кристиан Риверос поразили ворота бразильцев. Игроки сборной Бразилии Элано, Тиаго Сильва, Андре Сантос и Фред не смогли огорчить парагвайского голкипера. Счет по пенальти — 2:0 в пользу сборной Парагвая.

Отметим, что Парагвай и Бразилия встречались на групповом этапе Кубка Америки, и матч завершился со счетом 2:2.

В последнем четвертьфинальном матче играли сборные Чили и Венесуэлы. Победу одержали венесуэльцы, которым предстоит встреча с Парагваем в полуфинале. Вторую пару составят Уругвай и Перу.

Сборная Парагвая в прошлый раз становилась обладателем Кубка Америки в 1979 году.

Напомним, парагвайская топ-модель Лариса Рикельме пообещала обнажиться на стадионе, если сборная Парагвая выиграет Кубок Америки.