Лига Европы: "Днепр" победил "Олимпиакос"

Getty Images, Фото: Марко Луццани

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы в Киеве днепропетровский "Днепр" победил "Олимпиакос" 2:0.

"Днепр": Бойко, Чеберячко, Эжидиу, Дуглас, Лучкевич, Канкава, Ротань, Коноплянка, Безус (Калинич, 46), Матеус (Бруну Гама, 89), Зозуля (Федорчук, 70)

"Олимпиакос": Роберто, Маниатис, Фелипе Сантана (Фортунис, 57), Сиовас, Элабделлауи, Масуаку, Домингес (Миливоевич, 57), Афеллай, Доссеви (Дурмаз, 71), Касами, Митроглу

На 50-й минуте Канкава пробил из-за пределов штрафной. Мяч задел защитника и оказался в сетке 1:0. Через 4 минуты Ротань навесил со штрафного. Мяч оказался в сетке 2:0.

В компенсированное время Митроглу послал мяч в ворота хозяев. Арбитр взятие ворот не засчитал.