Лига чемпионов: "Порту" не смог победить в Швейцарии

Getty Images, Фото: Филипп Шмидли

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Базель" сыграл вничью с "Порту" 1:1. Гости отыгрались в самом конце матча с пенальти.

"Базель": Вацлик, Джака, Сухи, Самуэль, Сафари, Гонсалес (Калла, 25), Эль-Ненни, Дзуффи, Фрай, Гаши (Хамуди, 83), Штреллер (Эмболо, 63)

"Порту": Фабиану, Данилу, Маркано, Майкон, Сандру, Тельо (Кинтеро, 81), Касемиру, Эррера, Оливер (Невеш, 68), Брахими (Рикарду Куарежма, 61), Мартинес

Хозяева провели одну хорошую атаку, и сумели завершить ее голом. Затем они сосредоточились на удержании счета. Но держаться против "драконов" 80 минут довольно сложно, и матч завершился вничью.

На 11-й минуте Фрай делает длинный пас вперед. Гонсалес в борьбе с защитником пробил мимо вратаря 1:0. На 79-й минуте Данилу реализовал пенальти 1:1.