Криштиану Роналду забил. "Реал" победил клуб "Газпрома"

Getty Images, Фото: Ларс Барон

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" в гостях обыграл "Шальке 04" 2:0. Первый гол в ворота "кобальтовых" забил Криштиану Роналду.

"Шальке": Велленройтер, Хеведес, Матип, Настасич, Утида, Нойштедтер (Кирхгофф, 57), Хегер (Майер, 80), Боатенг, Аого, Хюнтелар (Платте, 33), Шупо-Мотинг

"Реал": Касильяс, Карвахаль (Арбелоа, 82), Варан, Пепе, Марселу, Кроос, Иско (Ильярраменди, 85), Лукас Силва, Бэйл, Бензема (Эрнандес, 78), Криштиану Роналду

В прошлом году "Реал" на этой же стадии Лиги чемпионов уничтожил "Шальке 04" 6:1. В этом "королевский клуб" владел большим преимуществом, но победил с более скромным счетом 2:0.

Хозяева также создали несколько моментов для взятия ворот, но огорчить Касильяса не сумели.

На 26-й минуте Карвахаль на фланге разобрался с Аого и сделал пас в центр штрафной. Роналду ушел от центральных защитников и головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 79-й минуте Роналду прошел по флангу и сделал передачу на линию штрафной. Марселу пробил в "девятку" 0:2.