Лига Европы: московское "Динамо" в меньшинстве не проиграло "Андерлехту"

Getty Images, Фото: Алекс Гримм

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы между "Андерлехтом" и московским "Динамо" зафиксирована ничья 0:0. Москвичи заканчивали матч в меньшинстве – на 75-й минуте был удален Александр Бюттнер.

"Андерлехт": Прото, Ванден Борре (Исека, 83), Десхахт, Роланду, Н`Сакала, Дефур (Колен, 67), Тилеманс, Дендонкер, Нахар, Митрович, Ачеампонг (Кабаселе, 86)

"Динамо": Габулов, Козлов, Губочан, Самба, Бюттнер, Кокорин, Венкер, Юсупов, Вальбуэна (Ионов, 80), Джуджак (Жирков, 69), Кураньи (Денисов, 51)

В первом тайме хозяева создали несколько опасных моментов. Уверенно сыграл Габулов, не позволивший поразить свои ворота.

На 60-й минуте классно издали пробил Джуджак. Прото в броске перевел мяч на угловой. На 81-й минуте Дендонкер бил с угла вратарской. Отлично сыграл Владимир Габулов, ногой отразив мяч.