Чемпионат Израиля. Мааран Лала вернулся. "Маккаби" вновь не смог победить в хайфском дерби

GettyImages, фото Альберт Перес

В матче второго тура "Маккаби" (Хайфа) сыграл вничью с земляками из "Апоэля" 0:0. "Зеленые" не могут выиграть в дерби уже 7 матчей (последняя победа датируется 2016 годом).

"Акулы" пока в этом чемпионате Израиля не пропускали.

"Маккаби" мог выйти вперед на 46-й секунде встречи. После удара головой Долева Хазизы (недавно перешел из "Бней Йегуды") Ясмин Бурич (двукратный чемпион Польши в составе "Леха" (Познань), летом перешел из этого клуба) с трудом перевел мяч на угловой.

У "Апоэля" активностью выделялся Гили Вермут. Он несколько раз эффектно обыгрывал соперников, но его опасные передачи не приводили к столь же эффектным действиям форвардов.

На 54-й минуте "Маккаби" мог открыть счет. Тьярон Шери прорвался к воротам. Хотя на нем буквально висели два защитника, голландец пробил. Но Ясмин Бурич сыграл надежно (как и на протяжении всей встречи).

На 62-й минуте произошло знаковое событие. Мааран Лала вышел на замену (он отбыл двухлетнюю дисквалификацию за допинг - запрещенные вещества были обнаружены в его пробе в июне 2017 года).

На 64-й минуте "зеленые" могли выйти вперед, но Рукавиця с линии вратарской пробил головой неточно - мяч прошел выше ворот.