Чемпионат Израиля. Три голевых передачи Каниховского. Дубль бывшего динамовца

GettyImages, фото Пит Нортон

В матче второго тура "Маккаби" (Нетания) разгромил "Секцию" (Нес-Циона) 3:0. Бывший заслуженный динамовец (играл за "Динамо" из Загреба, Минска и Москвы) Фатос Бечирай забил два мяча.

Счет отражает разницу в классе между командами. У новичка есть только два игрока, имеющих опыт выступлений в элитной израильской лиге. Возможно, "Секции" до конца трансферного окна удастся немного усилить состав, чтобы не быть "откровенными мальчиками для битья".

У "бриллиантов" блеснул 22-летний полузащитник Габи Каниховский, отдавший три голевые передачи.

На 3-й минуте Каниховский промчался по флангу и сделал пас в штрафную. Бечирай пробил в дальний угол 1:0.

На 13-й минуте гости едва не отыгрались после грубой ошибки защитника. Рамарик Эту выскочил один на один, но переиграть Даниэля Амоса не смог.

На 34-й минуте Каниховский навесил. Омри Глазер не добрался до мяча. Его опередил Рои Кеат (недавно перешедший из хайфского "Маккаби") и отправил головой мяч в сетку 2:0.

На 64-й минуте Каниховский делает пас вперед. Бечирай убежал от защитников и пробил. Мяч от штанги влетел в сетку.