Лига Европы: "Шахтер" вышел в лидеры, разгромив "Партизан"

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы донецкий "Шахтер" на своем поле разгромил белградский "Партизан" 4:1. В первом туре "горняки" с таким же счетом на выезде обыграли "Брюгге".

На 3-й минуте Фернандиньо делает пас в штрафную. Виллиан бьет в ближний угол. Радосавлевич едва не выпустил мяч за линию ворот. Вратаря вовремя подстраховал защитник.

На 13-й минуте ошибся вратарь "Шахтера". Диарра головой послал мяч над перекладиной. На 20-й минуте Рац попытался перебросить мяч через вратаря сербов. Радосавлевич вытащил мяч из-под перекладины. На 24-й минуте после навеса Ломич отправил мяч в свои ворота 1:0.

На 38-й минуте Фернандиньо прострелил. Адриано переправил мяч в сетку 2:0. На 54-й минуте Илсиньо отдает пас. Жадсон с линии штрафной перебросил вратаря 3:0.

На 67-й минуте после углового отличился Ракитский 4:0. На 86-й минуте гол престижа забил Ляйич.