Соперники сборной Израиля: австрийцы победили венгров. Украинцы сыграли вничью с сербами

thinkstockphotos.com

В Венгрии проходит юношеский (игроки до 19 лет) чемпионат Европы по футболу. Украинцы сыграли с сербами 1:1. Австрийцы уверенно переиграли венгров 3:1.

Украина – Сербия 1:1

Украинцы вышли вперед на первой минуте. После подачи углового Никита Бурда (Динамо, Киев) головой отправил мяч в сетку 1:0.

Действующие чемпионы отыгрались на 7-й минуте. Навес во вратарскую. Капитан сербов Неманья Максимович (Домжале, Словения) протолкнул мяч в сетку 1:1.

Венгрия – Австрия 1:3

На 15-й минуте Синан Битики (Адмира) реализовал пенальти 0:1. Через 3 минуты Грюбек отобрал мяч у защитника возле чужой штрафной. Следует передача. Маркус Блутч (ЛАСК, Линц) отлично пробил 0:2.

На 48-й минуте Лаймер прострелил. Питер Михорль (Аустрия, Вена) отправил мяч в сетку 0:3. На 60-й минуте Шаболц Варга (Херенвен, Голландия) выпрыгнул выше вратаря и протолкнул мяч в ворота 1:3.