Чемпионат Европы: португальцы разгромили юношескую сборную Израиля

thinkstockphotos.com

В матче первого тура группового турнира юношеского (игроки до 19 лет) чемпионата Европы по футболу, который проходит в Венгрии, португальцы разгромили сборную Израиля 3:0.

Португалия: Андре, Жоау Нуньеш, Луиш Рафаэль (Ребоко, 85), Рикучо, Дуарте, Подставски, Гуззо (Рамос, 66), Андре Сильва, Маркуш Лопес, Иво Родригес, Мартинс (78, Нуну Сантос)

Израиль: Галь, Данино, Абаши, Голдберг (Авив, 82), Абу Эль Хиджа, Глазер, Шамир, Хаги (Ехезкель, 64), Вайсман (Бисан, 75), Михаэль Охана, Сафури

В первом тайме оборону израильтян постоянно терзал Маркуш Лопес (игрок "Манчестер Сити", в данный момент арендованный "Лиллем"). На 16-й и 21-й минутах он опасно бил из пределов штрафной. Дин Галь дважды сумел парировать мяч.

На 27-й минуте Лопес великолепно исполнил штрафной – мяч угодил в перекладину. На 39-й минуте Маркуш Лопес ушел от защитника и пробил метров с 23. Мяч задел игрока обороны и пролетел мимо вратаря 1:0.

Через минуту все тот же Лопес опасно бил – Галь в красивом прыжке отразил мяч.

В начале второго тайма израильтяне пошли вперед, прижали соперника к воротам и создали несколько опасных моментов. На 46-й минуте Сафури опасно пробил метров с 30 – чуть выше. На 54-й минуте получился отличный удар слету у Михаэля Оханы. Андре парировал мяч, летевший в угол.

А затем был забит второй гол. На 64-й минуте следует навес на дальнюю штангу. Луис Рафаэль сбросил мяч на линию вратарской. Мартинс сильно бил – Галь мяч отразил. Андре Сильва (Порту) добил мяч в ворота 2:0.

На 79-й минуте израильтяне неудачно вынесли мяч. Маркуш Лопес нанес великолепный удар слету 3:0.