Невероятный матч. "Возвращение" после 1:4 на 57-й минуте. 5 не реализованных пенальти

GettyImages, фото Ян Макникол

Повторный матч (не ответный - на начальных стадиях Кубков Англии и Шотландии матчи, завершившиеся вничью, переигрываются) пятого этапа (1/8 финала) Кубка Шотландии неожиданно привлек повышенное внимание.

"Сент-Миррен" в серии послематчевых пенальти победил "Мозервелл" 3:2. Основное и дополнительное время матча завершились вничью 4:4.

На 57-й минуте "Сент-Миррен" вел в счете 4:1.

На 14-й минуте бывший форвард "Тоттенхэма" Джонатан Обика открыл счет 0:1.

Хозяева отыгрались на 27-й минуте. Гол забил Лайам Полуорт.

На 43-й минуте "Сент-Миррен" выигрывал с крупным счетом 4:1. Голы забили Обика и Сэм Фоли. Гол в свои ворота забил Питер Хартли.

С 57-й по 74-ю минуты "Мозервелл" отыгрался 4:4. Голы забили бывший форвард "Селтика" и софийского ЦСКА Тони Уотт, арендованный у "Ньюкасла" Роландо Эронс и Алан Кемпбелл.

Из первых двух ударов в серии послематчевых пенальти команды не реализовали по 2 11-метрорвых. Решающим стал промах Джермейна Хилтона.